2025年南湖街道城市道路综合保洁项目中标公示

文章正文
发布时间:2024-12-20 02:15

2025年南湖街道城市道路综合保洁项目中标公示表

本项目已于2024年12月18日9:30时在嘉兴知联中佳工程管理有限公司开标室(嘉兴市南湖区东升东路229号东升大楼5楼504室)开标。经本项目评标委员会评定,推荐浙江嘉兴幸福嘉城市管理股份有限公司、嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。


项目编号   /   招标方式   公开招标  
项目名称   2025年南湖街道城市道路综合保洁项目  
招标单位   嘉兴广通投资开发有限公司  
招标代理   嘉兴知联中佳工程管理有限公司  
招标范围   辖区内城市道路保洁范围内包括各类道路(墙根到墙根)、桥下空间、除封闭式公园以外的所有公共区域(包括绿化)等清扫保洁、垃圾分类投放和收集,并按分类处置要求分类运送至指定地点。其中标段一:2025年南湖街道城市道路综合保洁项目(纺工路东)道路保洁面积1150789m²绿化带保洁面积138161m²,标段二:2025年南湖街道城市道路综合保洁项目(纺工路西)道路保洁面积938583m²绿化带保洁面积466430m²;  
标段名称   标段一   标段二  
中标候选人   浙江嘉兴幸福嘉城市管理股份有限公司   嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司  
投标报价(万元)   1648.6208   1430  
企业资质   满足招标文件要求   满足招标文件要求  
项目负责人   李复文   李立民  
服务期限   2025年1月1日至2025年12月31日  
被否决的投标人   被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  
嘉兴市嘉清城市管理有限公司   标段二:未按招标文件规定签字、盖章;  
开标时间   2024年12月18日 9:30   招标人(公章)  
公示时间   2024年12月19日-2024年12月21日  
备注   对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。